XXIIVEK

16.04
20:37

Наиболее популярной целью получения кредита наличными традиционно является ремонт

2RanykNMsKN

Банк Хоум Кредит провел опрос своих клиентов, посвященный востребованности банковских кредитов и целях их использования. В опросе приняло участие 734 человека, которые на протяжении последних 12 месяцев оформили кредит наличными. Они проживают в 8 федеральных округах. Возраст респондентов находился в пределах от 20 до 66+ лет. Распределение мужчин и женщин составило 40% и 60% соответственно.

Наиболее популярной целью получения кредита наличными традиционно является ремонт. Его выбрало 34,7% опрошенных. На втором месте по популярности – совершение крупной покупки (мебели, дорогой одежды, бытовой техники и пр.) – 22,8%. На третьем месте находится рефинансирование ранее полученных кредитов – 14,0%. Далее следует частичное или полное финансирование покупки автомобиля (10,5%), недвижимости (4,6%), медицинские услуги (4,0%), поддержка своего бизнеса (3,3%), отпуск (2,9%), ремонт автомобиля (2,5%), личные нужды (2,2%). Также многие люди брали кредиты на обучение, строительство, свадьбу и прочие семейные события.

Получать новый кредит сейчас планирует 20,2% от опрошенных. Однозначно не планируют в ближайшее время получать новый кредит 72,8%. Затруднились с ответом 6,8%. Основной причиной нежелания оформить новый кредит люди назвали отсутствие необходимости (69,5%), недостаточность средств для выплаты еще одного кредита (26,2%), невыгодные условия по кредитам отметили всего 2,8%, еще 0,7% считают, что сейчас непростое время и предпочитают подождать с новыми обязательствами.

Среди тех, кто планирует оформить новый кредит, основной целью стало рефинансирование ранее взятых кредитов (35,4%). На втором месте – ремонт (30,4%). На третьем – крупная покупка (10,1%). Далее можно назвать приобретение недвижимости (8,8%), поддержание своего бизнеса (2,7%), отпуск (1,4%). Кроме того, часть респондентов готовы взять кредит на обучение, медицинские услуги и прочие цели.

Самым популярным сейчас кредитом является нецелевой кредит наличными, его назвали 77,7% людей, которые планируют взять новый кредит. Затем следуют автокредит (8,1%), ипотека (6,8%), специальные кредиты на рефинансирование имеющейся задолженности (6,1%), POS-кредит (2,7%) и кредитная карта (2,7%).

Самая привлекательная сумма кредита находит в пределах от 300 до 600 тыс. рублей – ее выбрали 25,7%. На втором месте кредиты с суммой от 100 до 300 тыс. рублей – 23,6%. На третьем месте кредиты с суммой свыше 1 млн. рублей (20,3%). Затем следуют кредиты с суммой 50-100 тыс. рублей (12,8%), от 600 тыс. рублей до 1 млн рублей (12,2%). Кредит с суммой менее 50 тыс. рублей привлекли 3,4% людей.

Наиболее привлекательный срок для нового кредита – от 3 до 5 лет (48%). На втором месте кредиты от 1 года до 3 лет (23,0%). На третьем – более 5 лет (22,3%). Кредиты до 1 года интересны всего для 6,8%

«Последнее время мы видим рост востребованности кредитов наличными. Во-первых, это связано с адаптацией экономики к новым условиям. Во-вторых, люди в преддверии теплых месяцев традиционно готовятся к обустройству квартир и дач. Также на фоне снижения ставок многие люди сейчас готовы рефинансировать ранее взятые кредиты на более выгодных условиях. В Банке Хоум Кредит мы самым внимательным образом следим за рыночными трендами и готовы предлагать своим клиентам те продукты, которые им действительно интересны. Именно поэтому мы ожидаем усиления выдач этих кредитов наличными в ближайшее время», - сообщила Оксана Байда, директор по денежным кредитам и онлайн сервисам Банка Хоум Кредит.






Наиболее популярной целью получения кредита наличными традиционно является ремонт


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).






Записи по тегам

15% годовых 9 млрд руб. 9% «Домисолька» проведет новогоднюю ночь в Кремле Банк Хоум Кредит повышает гарантированные ставки по вкладам В ОТП Банке улучшают ставку по накопительному счету «Максимум» Жестокое убийство животного в грузинском аэропорту Как выбрать пластиковые окна для квартиры и дома? Какие окна лучше? Советы Игоря Уланова ОТП Банк получил «Серебро» в рейтинге лучших работодателей России по версии Forbes ОТП Банк представил новое репозиционирование и креативную рамку Покупайте больше с ОТП Банком Серия кнопочных телефонов BQ Tank: прочный корпус Хоум Банк запустил «Новый доходный» вклад Хоум Банк повысил ставки по вкладам в рублях до 14 Хоум Банк повышает ставки по накопительному счету Чистая прибыль Хоум Банка за 9 месяцев 2023 года составила 12 искусство рентабельность капитала 25% спорт» стильный дизайн и мощный аккумулятор